Das Stadtamt

Rathaus Mureck

Hauptplatz 30,
1 Stock/Aufgang Lorberplatz - Stiege oder Lift
8480 Mureck
Parteienverkehr:
Mo. & Mi.:        von 8:00 Uhr - 17:00 Uhr
Di., Do.  & Fr.: von 8:00 Uhr - 12:00 Uhr


E-Mail: gde@mureck.gv.at
Homepage: www.mureck.at

Karl Reisenhofer
Stadtamtsdirektor, Standesamt,
Staatsbürgerschaft, Wahlen

Tel.: +43 3472 2105 24
Mobil.: +43 699 124 03 001
E-Mail.: k.reisenhofer@mureck.gv.at

Karin Knödl
Stadtamtsleitung Sekretariat,
Meldeamt, Wahlen, Standesamt,
Staatsbürgerschaft,

Tel.: +43 3472 2105 41
E-Mail.: k.knoedl@mureck.gv.at

Anton Vukan
Infrastruktur- u. Stadtentwicklung

Tel.: +43 3472 2105
Mobil.: +43 664 533 44 85
E-Mail.: a.vukan@mureck.gv.at

Monika Sonderegger-Lang
Öffentlichkeitsarbeit,
Sport- und Freizeitanlagen der Stadt Mureck,
Leitung der Stadtbücherei


Tel.: +43 3472 2105 11
Mobil: +43 699 123 42 105
E-Mail.: m.sonderegger@mureck.gv.at

Gernot Schutz
Bau und Raumordnung

Tel.: +43 3472 2105 34
E-Mail.: g.schutz@mureck.gv.at

Gudrun Strasser
Bau und Raumordnung
Tel.: +43 3472 2105 12
E-Mail.: g.strasser@mureck.gv.at

Josef Wagner
Rechnungswesen, Steuern,
Abgaben, Lohnverrechnung

Tel.: +43 3472 2105 28
E-Mail.: j.wagner@mureck.gv.at

Karin Fuchs
Buchhaltung ( SFZA & Stadtgemeinde),
Lohnverrechnung


Tel.: +43 3472 2105 26
E-Mail: k.fuchs@Mureck.gv.at

Andrea Konrad
Buchhaltung

Tel.: +43 3472 2105 22
E-Mail: a.konrad@mureck.gv.at


Marcel Rossmann
Buchhaltung

Tel.: +43 3472 2105 13
E-Mail: m.rossmann@mureck.gv.at

Karlheinz Bäck
Standesamt, Staatsbürgerschaft,
Dienstrecht

Tel.: +43 3472 2105 23
E-Mail: k.baeck@mureck.gv.at

Monika Zettl
Bürgerservice, Meldeamt, Soziales,
Wohnungen, Essen auf Rädern

Tel.: +43 3472 2105  33
E-Mail: m.zettl@mureck.gv.at

Dominik Pichler 
Bürgerservice, Meldeamt,
EVU - Stromanmeldung & Abmeldung

Tel.: +43 3472 2105 27
E-Mail.: d.pichler@mureck.gv.at

EVU Mureck

Markus Neubauer
Leiter EVU  Mureck

Mobil.:+43 664 530 06 81
E-Mail: markus.neubauer@evu-mureck.at

Musikschule

Mag. Günther Pendl
Direktor der Musikschule Mureck

Tel.: +43 3472 5103-11, Fax: DW-4
Mobil Dienst.: +43 664 130 99 49
Mobil Privat.: +43 664 131 61 79
E-Mail: office@ms-mureck.at

 

 

Marlies Polic
Leiterin der Schulkanzlei

Tel.: +43 3472 5103-11
Fax.: +43 3472 5103-4
office@ms-mureck.at

Bauhof

Jürgen Stark
Wirtschaftshofleiter

Mobil.: +43 664 410 76 07
E-Mail: j.stark@mureck.gv.at

Markus Knopf
Wasserversorgung

Mobil.: +43 664/8393458
E-Mail: m.knopf@mureck.gv.at